ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ВОИС В КАЗАХСТАНЕ

 

С 18 по 29 июля 2022 года в Республике Казахстан прошла Летняя школа Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС).
Программа Летних школ ВОИС по интеллектуальной собственности (ИС) рассчитана на студентов старших курсов и магистров, специализирующихся в одной из областей науки, а также на молодых специалистов любого профиля, для которых могут быть актуальны вопросы ИС.
Школа организована при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности и проходила в онлайн формате.
Количество слушателей составило более 60 человек, в их число вошли представители Республики Казахстан, Таджикистана, Узбекистана, России, Болгарии.
С приветственной речью на открытии школы к слушателям обратились директор Департамента по правам интеллектуальной собственности МЮ РК Ермек Алтынбеков и руководитель Секции по странам Кавказа, Центральной Азии и Восточной Европы, Отдела по странам с переходной экономикой и развитым странам, ВОИС Илья Грибков.
Обучение проводилось с привлечением высококвалифицированных специалистов в области интеллектуальной собственности. В качестве лекторов Летней школы выступали представители ВОИС, патентные поверенные, представители бизнеса и эксперты в области интеллектуальной собственности Республики Казахстан. Источник: kazpatent.kz
Патентный поверенный, заместитель генерального директора ТОО «Агентство интеллектуальной собственности «Тагбергенова и партнеры», Евразийский патентный поверенный, Председатель Палаты патентных поверенных Казахстана Тагбергенова Модангуль Маруповна была лектором в Летней школе ВОИС в Казахстане. Действующий партнер ТОО «Агентство интеллектуальной собственности «Тагбергенова и партнеры», Жан Тагбергенов принял участие в Летней школе ВОИС в качестве слушателя.

Модангуль Тагбергенова выступила с темой «Нарушения и злоупотребления товарными знаками».